Победы и концерты вокальной студии «Quanto di Stella» НИЯУ МИФИ

2024

Апрель и май стали для участников студии «Quanto di Stella» особенно успешными – мифисты победили в нескольких музыкальных конкурсах и по их итогам будут выступать на городских концертных площадках в праздничные дни.

Ирина Тюменцева – солистка вокального ансамбля «Quanto di Stella»

25 апреля состоялся Гала-концерт победителей XVII Московского Молодежного Патриотического Конкурса «Весна 45-года» на базе Московского Государственного Технического Университета Гражданской Авиации. В концерте приняли участие гран-при и лауреаты конкурса с очень яркими и запоминающимися номерами – это вокальные студенческие коллективы таких высших учебных заведений, как ГИТИС, РНИМУ им. Н. И. Пирогова, РГГУ, ВГИК, НИЯУ МИФИ и других. С песней «Это просто война» выступила солистка вокального ансамбля «Quanto di Stella» НИЯУ МИФИ Ирина Тюменцева, ставшая лауреатом конкурса. Ее даже попросили спеть песню на бис.

«Quanto di Stella» – лауреаты конкурса «Весна 45-го года»

Высоко были оценены жюри и другие вокальные номера в исполнении «Quanto di Stella» на «Весне 45-го года» («Песни наших отцов», «Вальс на Голгофу») – ребята стали лауреатами конкурса.

Диплом за 1 место в конкурсе «Всё начинается с детства»

Еще один музыкальный конкурс «Всё начинается с детства» (Санкт-Петербург), жюри которого возглавлял знаменитый бард Александр Гордницкий, также принес победу нашим ребятам из «Quanto di Stella». Конкурс был приурочен к 100-летию Булата Окуджавы, и ребята выступили на нем с попурри на темы его известных песен.

В апреле в МЭИ также состоялся Фестиваль-конкурс исполнительского творческого мастерства студенческих музыкальных коллективов московских вузов «Салют, Победа!», в котором участвовали и солисты нашей вокальной студии «Quanto di Stella». На конкурсе наши студенты выступили с песней  Б. Полоскина «Музыка ждет». Мифисты стали одними из победителей конкурса и удостоились чести выступить в гала-концерте 7 мая в МЭИ.

«Quanto di Stella» – лауреаты конкурса «Салют Победа!»

Но это еще не всё – исполнение песен нашими мифистами так понравилось жюри конкурса «Весна 45-го года», что в сам День Победы вокальная студия «Quanto di Stella» будет выступать на одной из главных открытых концертных площадок Москвы – в Саду «Эрмитаж». Приглашаем всех послушать наших мифистов – гала-концерт начнется в 14:00.

А в 18:00 9 мая «Quanto di Stella» вместе с КСП МИФИ выступит  на концерте, посвященном столетнему юбилею Булата Окуджавы – во дворе его дома по адресу ул. Арбат, 45.

Поддержим наших ребят и порадуемся их творческим успехам!