НИЯУ МИФИ принят в Ассоциацию международных рейтингов университетов IREG

2015

11-12 июня в Дании в г. Ольборг прошел VII форум IREG Observatory (Обсерватория по академическому ранжированию и превосходству). На заседании Генеральной ассамблеи форума единогласным решением НИЯУ МИФИ был принят в постоянные члены международной экспертной группы IREG.

Ассоциация международных рейтингов университетов IREG Observatory, начавшая свою деятельность в 2002 г., ставит перед собой цель способствовать лучшему пониманию обществом вопросов, касающихся ранжирования университетов и качества высшего образования. В настоящее время в IREG входит 41 организация, включая издателей ведущих рейтингов университетов и ряд вузов. Среди них:

• QS Intelligence Unit (издатель глобального рейтинга университетов QS);
  • US News & World Report;
  • Shanghai Consultancy (издатель ARWU, также известного как Шанхайский рейтинг);
  • Сenter for Higher Education (CHE) - один из издателей U-Multirank и издатель немецкого рейтинга университетов CHE;
  • МГУ им. М.В. Ломоносова;
  • СПбГУ.

Принятие НИЯУ МИФИ в IREG демонстрирует мировое признание глобальной конкурентоспособности  нашего университета, подтвержденное высокими позициями в ведущих глобальных и национальных рейтингах университетов:

в глобальных:

• 13-е место в THE BRICS & Emerging Economies;
  • Топ-100 THE «Естественные науки»;
  • Топ-100 QS «Физика и астрономия»;

в национальных:

• 2-е место в рейтинге международной информационной группы «Интерфакс & Эхо Москвы»;
  • 3-е место в рейтинге агентства RAEX («Эксперт РА»).