Сотрудники НИЯУ МИФИ стали лауреатами премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники

2015

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 28 октября 2015 г. № 2180-р «О присуждении правительственных премий в области науки и техники за 2015 год». Лауреатами премий в 2015 году стали 125 соискателей из 18 субъектов Федерации.

Согласно документу, звание «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники» присвоено сотрудникам Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»: доценту, кандидату технических наук Минину Сергею Ивановичу и заведующему кафедрой, доктору технических наук, профессору Трофимову Адольфу Ивановичу за разработку современных конкурентоспособных технологий и оборудования сварки и их широкое внедрение при изготовлении конструкций различного назначения.

Распоряжение от 28 октября 2015 г. № 2180-р «О присуждении правительственных премий в области науки и техники за 2015 год»: http://government.ru/media/files/capx9ly73nL5SWT5h9qg4trXECkLMQnz.pdf