Конкурс "Студент Года НИЯУ МИФИ 2022"

«Студент Года НИЯУ МИФИ 2022» — конкурс достижений обучающихся НИЯУ МИФИ в области науки, спорта, творчества, студенческого лидерства, социальнозначимой и общественной деятельности.

Сроки проведения конкурса: сентябрь-ноябрь 2022 года.

В конкурсе могут принять участие студенты, обучающиеся по программам подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры НИЯУ МИФИ (г. Москва) на очном отделении, не имеющие академической задолженности и не снятых дисциплинарных взысканий по состоянию на 1 сентября 2022 года.

Конкурс состоит из трех основных блоков:

• конкурс личных портфолио;
  • дополнительные конкурсные испытания (этапы);
  • суперфинал.

Для участия в конкурсе необходимо принять участие как минимум в одном из дополнительных конкурсных испытаний (этапов) конкурса.

Конкурс личных портфолио

В конкурсе учитываются достижения с 1 сентября 2021 года по 31 октября 2022 года.

Участниками конкурса, в том числе этапа конкурса личных портфолио, становятся обучающиеся, которые приняли участие как минимум в одном из дополнительных конкурсных испытаний (этапов) конкурса.

Данные о достижениях с подтверждающими документами участники загружают в личный кабинет студентов в Портфолио обучающегося НИЯУ МИФИ: eis2.mephi.ru/Portfolio/Portfolio

Данные в Личном кабинете обучающихся должны соответствовать требованиям к предоставлению достижений в личном кабинете обучающихся, опубликованном в разделе https://mephi.ru/obrdeyat/Stipendia и иметь статус подтвержденных.

Итоговая фиксация баллов, набранных участниками в ходе проведения конкурса, производится по состоянию на 23 часа 59 минут по московскому времени 31 октября 2022 года.

Максимальный балл: 40 баллов

Дополнительные конкурсные испытания (этапы)

Для участия в конкурсе необходимо принять участие как минимум в одном из дополнительных конкурсных испытаний (этапов) конкурса:

• Спортивный этап;
  • Патриотический этап;
  • Интеллектуальный этап;
  • Творческий этап.

Информация о проведении этапов конкурса размещается в личном кабинете студента (home.mephi.ru) не позднее чем за две недели до начала его проведения.

Для участия в каждом этапе обязательна регистрация на конкретный этап.

Максимальный балл за участие в 1 этапе: 10 баллов

Суперфинал конкурса

На основании результатов проведения дополнительных Конкурсных испытаний (этапов) и конкурса Портфолио личных достижений формируется список топ-100 участников, которые выходят в суперфинал конкурса.

Участники суперфинала конкурса будут бороться за главный приз – 100 тыс. рублей.

• Участники, занявшие 1-10 место, получают по 100 тысяч рублей.
  • Участники, занявшие 11-50 место, получают по 75 тысяч рублей.
  • Участники, занявшие 51-100 место, получают по 50 тысяч рублей.

Помимо участников, вышедших в суперфинал конкурса, будут определены победители Конкурса по следующим номинациям:

• Студент года 1-ого курса, обучающийся по программам подготовки бакалавров и специалистов;
  • Студент года 2-ого курса, обучающийся по программам подготовки бакалавров и специалистов;
  • Студент года 3-ого курса, обучающийся по программам подготовки бакалавров и специалистов;
  • Студент года 4-ого курса, обучающийся по программам подготовки бакалавров и специалистов;
  • Студент года 5-6-ого курса, обучающийся по программам подготовки специалистов;
  • Студент года 1-ого курса, обучающийся по программам подготовки магистров;
  • Студент года 2-ого курса, обучающийся по программам подготовки магистров.

Топ-10 студентов в каждой из номинаций получат специальные премии.

Положение о конкурсе Студент Года НИЯУ МИФИ

24.08.2022