Сотрудники НИЯУ МИФИ стали победителями и призёрами Всероссийского конкурса Кружков – 2022

02
декабря
2022

Всероссийский конкурс кружков – одно из ключевых событий отечественного Кружкового движения, работа которого направлена на формирование сообщества энтузиастов научно-технического творчества молодежи. Наш университет, в чьих стенах есть немало кружков, занимающихся просветительством и образованием в областях научно-технического творчества и технологического предпринимательства, углубленным изучением предметов и исследовательской деятельностью, стал победителем и призером этого года в нескольких номинация сразу!

Фото с сайта Всероссийского конкурса кружков

Победителем в Старшей лиге трека «Технологические кружки» и в номинации «Лучший кружок по искусственному интеллекту для школьников» от Академии искусственного интеллекта для школьников Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» стал проект AI МИФИ. Он включает в себя как школьную (на базе лицеев № 1511 и № 1523 Предуниверситария НИЯУ МИФИ), так и студенческую (на базе ИИКС НИЯУ МИФИ) программы изучения технологий искусственного интеллекта. Поздравляем Алексея Егорова, Аделю Хасанову и всех участников проекта!

Еще одним победителем в Старшей лиге трека «Технологические кружки» стал Центр инженерного творчества и проектной работы НИЯУ МИФИ. Центр – ключевой организатор инженерной проектной практики в университете. Поздравляем Павла Рябова, Сергея Климанова, Михаила Чмыхова, Алексея Соловьева, Михаила Толстова, Александра Пришвицына, Андрея Морозова и весь коллектив Центра!

В Старшей лиге трека «Предметные кружки» победила наша «Математическая Лига» – главный математический кружок для студентов в НИЯУ МИФИ, организованный Студенческим научным обществом, Институтом ЛаПлаз и кафедрой № 30. Поздравляем Вячеслава Савина, Агнию Бородину и всех участников Лиги!

Призером в Старшей лиге трека «Предметные кружки» стало Молодёжное научное сообщество Laplasian – проект Института ЛаПлаз, посвящённый развитию исследовательских компетенций у студентов с первого курса. Поздравляем Яну Ляхову и всех членов сообщества!

Члены Молодежного научного сообщества Laplasian

Всего на конкурс, организованный Кружковым движением Национальной технологической инициативы (НТИ) при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, АНО «Платформа НТИ», АСИ и сети «точек кипения», от нашего университета было подано десять проектов, по итогам рассмотрения которых НИЯУ МИФИ стал призёром Всероссийского конкурса кружков в треке «Среда технологического развития».

Поздравляем!

 

144