Студенты НИЯУ МИФИ победили на конкурсе «Большие вызовы» по направлению «Искусственный интеллект»

2022

Три студента НИЯУ МИФИ стали победителями и призерами Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Награждение лауреатов прошло в рамках II Конгресса молодых ученых, который состоялся на прошлой неделе в Сочи.

Выступление Василисы Быковой на Конгрессе молодых ученых

В этом году в финал «Больших вызовов» прошли 50 студентов из почти двух десятков регионов России. Три человека из них представляли НИЯУ МИФИ – и каждый уехал с наградой!

Студентка 3 курса Василиса Быкова стала одним из трех победителей конкурса по направлению «Искусственный интеллект и информационные технологии». Она получила приглашение на стажировку в инновационном научно-технологическом центре «Сириус» и сертификат на стажировку в российской IT-компании «Т1».

Студент 1 курса Арсений Биктеев и студентка 2 курса магистратуры Екатерина Кузина стали призерами по этому же направлению конкурса.

Поздравляем наших ребят!