В ТТИ НИЯУ МИФИ открылся кабинет-музей

05
декабря
2022

Открытие кабинета-музея состоялось в Трехгорном технологическом институте (ТТИ) НИЯУ МИФИ. Мероприятие посвящено 80-летию НИЯУ МИФИ и 120-летию со дня рождения академика Игоря Курчатова.

 

Открытие кабинета-музея в ТТИ НИЯУ МИФИ

 

Музей рассказывает об истории и развитии института. В экспозиции представлены самые значимые результаты и достижения студентов, выпускников и педагогов.

Куратор проекта – заведующая кафедрой гуманитарных и социальных дисциплин, кандидат исторических наук Анна Леонтьева.

Церемонию открытия возглавили генеральный директор Приборостроительного завода Владислав Белобров и директор ТТИ Татьяна Улитина. Они перерезали символическую красную ленту, открыв двери музея для посетителей.

Приветствуя собравшихся, Владислав Белобров назвал Трехгорный технологический институт НИЯУ МИФИ главной кузницей высокопрофессиональных кадров для Приборостроительного завода.

«Музей – это место, где можно увидеть, как зарождался и рос МИФИ, а для выпускников – возможность поностальгировать», –  отметил в своем поздравлении Владислав Владимирович.

Для гостей была организована обзорная экскурсия по музею.  В ближайшее время кабинет-музей будет презентован академическим группам студентов и школьникам.

153