О НИЯУ МИФИ

НИЯУ МИФИ – один из лучших национальных университетов,

осуществляющих подготовку элитных специалистов для атомной сферы, науки, ИТ и других высокотехнологичных секторов экономики России.

Миссия университета - генерация, распространение, применение и сохранение научных знаний в интересах решения глобальных проблем XXI века.

НИЯУ МИФИ – признанный лидер в прорывных направлениях:

• ядерные исследования и технологии;
  • лазерные, плазменные и пучковые технологии;
  • СВЧ-наноэлектроника;
  • нанобиотехнологии, биомедицина и медицинская физика;
  • информационные технологии.

Университет развивает перспективные направления:

• космические исследования и технологии;
  • управляемый термоядерный синтез;
  • материалы для ядерного и космического применения.

Уникальные преимущества образования в НИЯУ МИФИ:

• Уникальные образовательные программы, ориентированные на профессии будущего и перспективные научные направления
  • Обучение в сотрудничестве с ведущими мировыми корпорациями и крупными научными центрами мира
  • Собственные современные уникальные экспериментальные установки и центры
  • Стажировки студентов в ведущих научных центрах и лабораториях мира, участие в международных научноисследовательских и инновационных проектах, экспериментах Mega science. Среди них ATLAS, ALIСE, CMS в CERN; FAIR, XFEL в DESY (Германия); ITER (Франция); ICECUBE, PAMELA (Италия); STAR и PHENIX (США); T2K (Япония).
  • Модульность, междисциплинарность и индивидуализация обучения
  • Соответствие образовательных программ международным стандартам инженерного образования

МИФИ в рейтингах