Кафедра физических проблем материаловедения представила НИЯУ МИФИ на конференции «Проблемы производства слитков и полуфабрикатов из сложнолегированных и интерметаллидных титановых сплавов»

2015

В конце октября во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) состоялась конференция «Проблемы производства слитков и полуфабрикатов из сложнолегированных и интерметаллидных титановых сплавов», в которой принял участие профессор кафедры физических проблем материаловедения НИЯУ МИФИ Юрий Анатольевич Перлович. Ученый осветил вопрос влияния технологии производства болтов из сплава ВТ-16 на их текстурную однородность.

Все представленные на конференции доклады вызвали большой интерес благодаря научной новизне и практической значимости. Участники отметили, что регулярное проведение семинаров и конференций по данной тематике на базе промышленных предприятий и отраслевых институтов имеет огромное значение для развития отечественного материаловедения.

Источник: http://www.mashportal.ru/machinery_news-40628.aspx