Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы внутреннего контроля в атомной отрасли»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Первой научно-практической конференции «Актуальные проблемы внутреннего контроля в атомной отрасли». Конференция проводится Государственной корпорацией «Росатом» (в соответствии с распоряжением Генерального директора ГК «Росатом» С.В. Кириенко от 28.07.2011 г. № 1-1/133-р) в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» (НИЯУ «МИФИ»).

Целью конференции является обсуждение ключевых проблем развития системы внутреннего контроля на примере Госкорпорации «Росатом», выявленных в ходе реализации проекта  «Создание механизма комплексной оценки действующих систем внутреннего контроля в Госкорпорации «Росатом» и её организациях», осуществляемого совместно Департаментом внутреннего контроля Госкорпорации «Росатом» и Государственным научно-исследовательским институтом системного анализа Счетной палаты Российской Федерации.

В ходе Конференции планируются пленарные и секционные заседания для обсуждения следующих тематических направлений:

  1. Государственный финансовый контроль и внутренний контроль в Госкорпорации «Росатом»: проблемы синхронизации усилий.
  2. Проблемы проектирования контрольных процедур и их внедрения в различные процессы Госкорпорации «Росатом» и ее организаций.
  3. Проблемы организации контрольно-ревизионной деятельности и внутреннего аудита в организациях Госкорпорации «Росатом».
  4. Информатизация как способ повышения эффективности системы внутреннего контроля.
  5. Современные проблемы учета и контроля ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов у организаций Госкорпорации «Росатом».

В рамках конференции планируется проведение выставки-презентации «Современные технологии внутреннего контроля», на которой будут продемонстрированы программные продукты, технологические подходы и методики, конкретные разработки, позволяющие повысить надежность и эффективность внутреннего контроля.

Организационный взнос не предусмотрен.

В случае Вашей заинтересованности необходимо направить заявку на участие (приложение 1) с указанием секции, в которой Вы планируете принять участие и материалы докладов (приложение 2) на имя Оргкомитета Конференции до 25 октября 2011 г.  

Контакты: почтовый адрес Оргкомитета: 115409, г. Москва, Каширское шоссе, дом 31.

Проректору НИЯУ МИФИ Крючкову Эдуарду Феликсовичу.

Электронная почта для  высылки  в адрес Оргкомитета заявок на участие и текстов   докладов: GVSmirnova@mephi.ru. Тел. (495) 788-56-99, доб. 97-56 или 98-63.

Подробная информация

Тезисы, для обсуждения на научно-практической конференции «Актуальные проблемы внутреннего контроля в атомной отрасли»

20.10.2011
43