Семинар «Комбинаторная логика и фундаментальные основы вычислительных технологий» пройдет 26 апреля

Институт интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ проводит Научно-технический семинар «Комбинаторная логика и фундаментальные основы вычислительных технологий».

Семинар пройдет 26 апреля с 14:00 до 19:00 в конференц-зале на 2 этаже Научного лабораторного корпуса НИЯУ МИФИ (НЛК).

Семинар посвящается 100-летию с опубликования М. Э. Шейнфинкелем статьи по комбинаторной логике, положившей начало развитию аппликативных вычислительных систем АВС.

Результатом исследований в этой области стали вычислительные и логические формализмы, составляющие фундаментальную основу языков программирования и вычислительных технологий: теория комбинаторов и суперкомбинаторов, лямбда-исчисление, теория типов и др.

Целью семинара является обмен опытом и обсуждение работ по развитию и внедрению комбинаторной логики и аппликативных вычислительных систем между специалистами, исследователями и студентами. Будут рассматриваться вопросы применения подходов АВС в сфере вычислительных и информационных технологий, а также создания и доработки соответствующих образовательных программ.

С подробной программой семинара, схемой прохода и другими подробностями можно познакомиться здесь.