Направления подготовки ИНТЭЛ:

Фотоника и оптоинформатика

Специалитет

14.05.04

Электроника и автоматика физических установок

03.04.01

Прикладная математика и физика

11.04.04

Ядерные физика и технологии Электроника и наноэлектроника

12.03.03

Фотоника и оптоинформатика

03.06.01

Физика и астрономия

09.06.01

Информационная и вычислительная техника

11.06.01

Электроника, радиотехника и системы связи

Цель ИНТЭЛ — дать учащимся фундаментальные знания и практические навыки разработки и прототипирования современных электронных устройств: от компьютерного моделирования физических процессов и прогнозирования параметров разрабатываемых схем до исследования их характеристик и построения приборов на их основе.

Уникальная лабораторная база института позволяет студентам освоить практически все современные методы формирования и исследования электронных компонентов на основе уже используемых и даже самых новых перспективных материалов. Каждый студент ИНТЭЛ имеет возможность провести собственное актуальное исследование, по результатам которого спроектировать, разработать и изготовить свое электронное устройство.

Непрерывно совершенствуясь, мы предлагаем увлекательные программы и многочисленные возможности для обучения. Лаборатории института оснащены всеми необходимыми современными программными и аппаратными средствами, доступными студентам, как на бюджетной, так и на платной форме обучения. ​