Кафедре общей химии 80 лет

22 декабря в 15:00 пройдет Юбилейное заседание кафедры общей химии НИЯУ МИФИ, приуроченное к ее 80-летию.

В заседании примет участие заместитель директора Института общей профессиональной подготовки Дмитрий Самарченко, который вручит награды сотрудникам кафедры.

В 2023 году в честь юбилейной даты планируется проведение научной студенческой конференции, а также семинаров бывшего завкафедрой общей химии, почетного профессора НИЯУ МИФИ, лауреата Государственной премии СССР Валерия Сергиевского, бывшего сотрудника кафедры, члена-корреспондента РАН Ивана Тананаева и профессора НИЯУ МИФИ Александра Валькова.

Кафедра общей химии – одна из старейших кафедр университета, созданная 22 декабря 1942 года. С презентацией, подготовленной к ее 80-летию, можно ознакомиться здесь.