В НИЯУ МИФИ пройдет VIII Международная летняя школа по инженерному компьютерному моделированию

С 26 июня по 30 июня в Институте ядерной физики и технологий (ИЯФиТ) НИЯУ МИФИ будет проходить VIII Международная летняя школа по инженерному компьютерному моделированию в области ядерных технологий (ECINT School 2023).

Мероприятие будет организовано в формате видеоконференции, участников ждут лекции и практические занятия. Основная цель школы – получение навыков работы с российскими и зарубежными кодами, общих знаний об атомной энергетике, особенностях и перспективах ее использования.

Первая Летняя Школа была организована в 2015 году по инициативе заместителя директора Института ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ профессора Георгия Тихомирова. Начиная с 2020 года Школа проводится в онлайн-формате.