В сентябре состоится X студенческая Спартакиада НИЯУ МИФИ, посвященная 80-летию университета

С 15 по 17 сентября на базе загородного учебно-спортивного комплекса «Волга» пройдет X студенческая Спартакиада НИЯУ МИФИ. Она будет посвящена 80-летию университета.

В юбилейной спартакиаде примут участие сборные команды, состоящие из студентов и аспирантов нашего вуза. Спортсменов ждут соревнования по бадминтону, пляжному волейболу, мини-футболу, шахматам, настольному теннису, дартсу, стритболу, прыжкам в длину, армспорту, легкой атлетике и туризму. Если вы ловко отбиваете подачи, быстро бегаете, далеко прыгаете, прекрасно ориентируетесь на местности или метко кидаете дротики, есть все шансы войти в сборную команду или даже стать ее капитаном. Подать заявки на участие в спартакиаде можно до 8 сентября.

Награды – значки, кубки, дипломы – предусмотрены как за индивидуальные достижения, так и за командные первенства.

Среди основных целей мероприятия – популяризация программы ГТО и массовых видов спорта, пропаганда здорового образа жизни среди студентов и подготовка спортивного резерва сборных команд университета.

Председатель оргкомитета спартакиады – ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко.

18.08.2023