Объявлен первый Заочный всероссийский конкурс студенческих научных обществ Госкорпорации «Росатом»

20 ноября 2023 года по инициативе Студенческого научного общества НИЯУ МИФИ состоялся первый семинар-совещание Студенческих научных обществ Ассоциации высших учебных заведений «Консорциум опорных вузов ГК «Росатом». В продолжение обсуждения стратегического развития СНО Ассоциации в целях вовлечения студентов в научно-исследовательскую деятельность, развития и поддержки взаимодействия между студенческими научными обществами Ассоциации объявлен Конкурс СНО по трем номинациям:

• СНО образовательной организации высшего образования (СНО университета);
  • СНО структурных подразделений образовательной организации (СНО факультета/института);
  • СНО обособленных структурных подразделений (филиалов) университетов.

Подача заявок открыта до 11 марта на сайте Конкурса.

В заявке необходимо представить программу развития СНО на один календарный год, модель деятельности СНО, описание опыта взаимодействия со структурами ГК «Росатом», достижения и научные публикации членов СНО, награды СНО, а также содержание деятельности СНО за последние 2 года.

Наибольшее внимание при экспертной оценке заявок уделяется качеству представленной программы развития и возможностям СНО для интеграции с ГК «Росатом».

Организаторами Конкурса выступают Студенческое научное общество НИЯУ МИФИ и Ассоциация высших учебных заведений «Консорциум опорных вузов Госкорпорации «Росатом».