Конкурс на получение именных стипендий для коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в 2024/2025 учебном году

Уважаемые студенты!

Сообщаем о проведении конкурса по отбору кандидатов на получение именных стипендий для лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, обучающихся в образовательных организациях высшего образования, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, достигших существенных успехов в изучении языков и культур этих народов, на 2024/25 учебный год.

Учреждено 10 именных стипендий (по России), назначаемых ежегодно, в размере 10 000 рублей в месяц

Кандидатами на назначение стипендий являются граждане Российской Федерации, относящиеся к малочисленным народам в соответствии с перечнем коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, обучающиеся в образовательных организациях на втором и последующих курсах по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета, и обучающиеся на первом курсе по образовательным программам высшего образования - программам магистратуры, имеющие существенные успехи и достижения в изучении языков и культур малочисленных народов, научно-исследовательской деятельности, направленной на сохранение самобытной культуры, традиций и обычаев малочисленных народов, организации культурно-просветительских мероприятий, освещающих традиционный образ жизни малочисленных народов и способствующих расширению доступа населения к культурным ценностям малочисленных народов.

За исключением лиц, завершающих обучение в 2024 учебном году!

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 12 апреля 2024 года предоставить в учебный отдел, документы, соответствующие критериям конкурса.  Список документов.

Информация о кандидате – форма для заполнения

Бланк согласия на обработку персональных данных

Подробная информация о стипендии для лиц относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации доступна по ссылкам: