Прошел финал Всероссийского кейс-чемпионата Opportunity Cup 2022

2022

Завершился Всероссийский кейс-чемпионат Opportunity Cup 2022. Участие в нем приняли более 2000 студентов из 85 вузов России, среди которых НИЯУ МИФИ, МГУ, НИУ ВШЭ, СПбГУ, Финансовый университет, МГТУ им. Баумана, МФТИ, НИУ ИТМО и другие. Организатором соревнования выступило студенческое объединение «Карьерный клуб “Старт карьеры”» НИЯУ МИФИ.

Директор Института ЛаПлаз Андрей Кузнецов и участники чемпионата

За право выхода в финал боролись более 400 команд-участниц. На инженерный трек зарегистрировались 450 участников, на IT-трек – 600, а самым масштабным по числу регистраций стал бизнес-трек, собравший 1200 человек. В финальном этапе в каждом треке участвовали восемь команд, показавших лучший результат в отборочном этапе. В состав жюри вошли представители руководств компаний-партнёров и эксперты из НИЯУ МИФИ.

Финал бизнес-трека прошёл в Конгресс-холле Альфа-Банка. Председателем жюри выступила Cloud Product Owner Альфа-Банка Светлана Вагнер, QA-сессию о карьерных возможностях в Альфа-Банке провела руководитель управления по развитию бренда работодателя Юлия Фомина. Мероприятие посетил проректор НИЯУ МИФИ Роман Черниговцев.

Финал IT-трека проходил в офисе Сбера, на нем приглашённым гостем был директор Института интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ Валентин Климов. Председателем жюри был исполнительный директор, лидер продукта Сбера Алексей Сазанов.

Почётным гостем прошедшего на площадке Сколтеха инженерного трека стал проректор Сколтеха Денис Столяров, а председателем жюри – директор Института лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ Андрей Кузнецов.

Студенты НИЯУ МИФИ стали финалистами всех треков.