В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось вручение дипломов специалистам-атомщикам

2023

В Волгодонском инженерно-техническом институте (ВИТИ) НИЯУ МИФИ состоялось вручение дипломов 36 выпускникам специалитета по направлению «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» и магистратуры по направлению «Системный анализ и управление».

Выпускники специалитета ВИТИ НИЯУ МИФИ 2023 года

Вместе с дипломами выпускники получили благодарственные письма, а также сертификаты о трудоустройстве на Ростовскую атомную станцию (входит в АО «Концерн Росэнергоатом»).

«Ребята настроены на работу, развитие и профессиональный рост», отметил директор Ростовской АЭС и председатель Ученого совета ВИТИ НИЯУ МИФИ Андрей Сальников.

Четверо выпускников окончили вуз с красным дипломом, 11 – с высоким средним баллом. Все ребята уже влились в коллектив Ростовской АЭС во время практики и определились с выбором подразделений. Среди них реакторные и турбинные цеха первой и второй очереди, цех тепловой автоматики и измерений, отдел подготовки и проведения ремонта, управление производственно-технической комплектации.

От лица руководства выпускников поздравили заместитель руководителя по учебной работе, кандидат технических наук, доцент Игорь Ишигов, начальник учебного центра Филиала АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г.Волгодонск Алексей Батищев, советник директора Ростовской атомной станции Светлана Цыба и другие гости вуза.

Кульминацией праздника стал обряд посвящения в инженеры, на котором выпускники по традиции сменили конфедератки на инженерные каски.

«Самые главные слова поздравлений и благодарности – выпускникам. Вы многому научились. Вы не раз прославляли университет на конкурсах, олимпиадах, конференциях и соревнованиях. Вы умеете ставить цели и добиваться их. Не останавливайтесь на достигнутом. Сменив статус студента на статус инженера, выпускника НИЯУ МИФИ, продолжайте совершенствоваться, трудитесь, учитесь, будьте здоровы, счастливы и активны! Удачи вам!», – поздравила выпускников руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко.