В НТИ НИЯУ МИФИ прошел День открытых дверей

2023

В Новоуральском технологическом институте (НТИ) НИЯУ МИФИ 2 марта прошел День открытых дверей для абитуриентов и их родителей. Гостями вуза стали новоуральские школьники и старшеклассники из городов Свердловской области. Мероприятие прошло в рамках профориентационной акции «Правильный выбор – путь к успеху!».

День открытых дверей в НТИ НИЯУ МИФИ

Встречу открыл и.о. руководителя Новоуральского технологического института Андрей Карякин. Приветствуя присутствующих, он обратил внимание на преимущества обучения в НТИ и получение диплома Московского университета в Новоуральске, находящегося вблизи ряда городов и населенных пунктов Свердловской области.

Перед абитуриентами выступили заведующие выпускающими кафедрами Григорий Зиновьев, Павел Степанов, Станислав Лагуткин и Ольга Грицова. Они рассказали о кафедрах и направлениях подготовки, а также о предприятиях Росатома и ОПК, где успешно трудятся выпускники НТИ НИЯУ МИФИ. Рассказ дополнили выпускники вуза Ирина Русакова и Сергей Баландин, которые совсем недавно окончили институт и уже достигли карьерного роста на НПО «Центротех» – предприятии Росатома в г. Новоуральске.

Ответственный секретарь приемной комиссии по программам ВО Юлия Гацкова познакомила присутствующих с особенностями поступления в вузы в 2023 году, с актуальной информацией о количестве бюджетных мест и о стоимости оплаты образовательных услуг.

Особый интерес вызвало видеообращение выпускника НТИ 2021 года Салавата Габдрафикова, ныне магистранта НИЯУ МИФИ. Он рассказал свою студенческую историю, которая началась в НТИ, поблагодарил наставников- педагогов, которые дали ему знания и опыт для дальнейшего обучения в магистратуре на площадке НИЯУ МИФИ в Москве. «Дерзайте, покоряйте вершины! Удачи!» – такими словами закончил свое выступление Салават.

В финале встречи ведущие – студенты Вера Шарикова и Иван Лопаткин  пожелали будущим абитуриентам отличных результатов на ЕГЭ и осуществления всех задуманных планов.

Завершающим этапом мероприятия стала мини-экскурсия по учебным лабораториям института, где ребята на некоторое время почувствовали себя на месте студентов НТИ НЯУ МИФИ.

Следующим шагом профориентационной акции «Правильный выбор – путь к успеху!»  станут встречи со старшеклассниками и их родителями в школах Новоуральского городского округа.