Представители ТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в выставке «Металлообработка. Сварка – Урал»

2023

Студенты и преподаватели Технологического института (ТИ) НИЯУ МИФИ 14 марта приняли участие в работе XXIII международной выставки «Металлообработка. Сварка – Урал», которая прошла в Екатеринбурге.

Преподаватели и студенты СТИ НИЯУ МИФИ на выставке «Металлообработка. Сварка - Урал в Екатеринбурге»

Студенты, обучающиеся по программе среднего профессионального образования по специальности «Технология машиностроения» и преподаватели ТИ НИЯУ МИИФ приняли участие в пленарном заседании при участии Министерства промышленности и науки Свердловской области, посвященном подготовке и переподготовке кадров для ОПК.

Они также посетили мастер-классы «Знакомство с системой станка с ЧПУ Siemens Sinumerik 828/840D» и «Обслуживание и программирование технологических операций на станках с ЧПУ Fanuc 31i/21/0i. Общие понятия».

Представители ТИ НИЯУ МИФИ познакомились с продукцией российских и зарубежных компаний. Это были металлообрабатывающие станки, обрабатывающие центры, лазерные машины, сварочные установки, решения для автоматизации производственных процессов, измерительные машины и другие механизмы.

«Было очень интересно. Можно было не только посмотреть каталоги и образцы, но и увидеть оборудование в работе», - отметили студенты.