Заместитель главы Минобра отметил высокий уровень подготовки студентов ташкентского филиала НИЯУ МИФИ

17
марта
2023

16 марта заместитель министра науки и высшего образования России Константин Могилевский посетил ташкентский филиал нашего университета.

Вместе с проректором НИЯУ МИФИ по международной деятельности Дмитрием Савкиным и директором филиала Шавкатом Абдукамиловым заместитель министра посетил занятия студентов в учебных классах, осмотрел лаборатории релейной защиты, атомных технологий, химическую лабораторию и VR-лабораторию, которая моделирует процессы, изучаемые и на московской площадке университета.

Сегодня в филиале учатся 307 студентов на четырех курсах, которым преподают порядка 40 местных преподавателей и порядка 25 специалистов из России. В нынешнем году состоится первый выпуск студентов филиала. Но некоторые из учащихся уже сейчас проходят практику на исследовательском реакторе, который находится в Институте ядерной физики – по соседству с ташкентским филиалом НИЯУ МИФИ.

На совещании с руководителями филиалов российских университетов в республике Узбекистан Константин Могилевский отметил высокий уровень как обучающихся, так и оснащения площадки НИЯУ МИФИ

219