Прошел квест «В поисках секретной информации»

10
апреля
2023

Для участников Детской инженерной школы НИЯУ МИФИ, учащихся 5-7 классов, в рамках Дня открытых дверей был организован квест «В поисках секретной информации». Мероприятие проходило на базе Университетского лицея №1511 предуниверситария НИЯУ МИФИ.

По сюжету в лаборатории инженерного центра были утеряны секретные материалы под кодовым названием «Будущие инженеры». Участникам квеста предстояло помочь восстановить потерянные данные, выполняя различные задания по математике, физике, программированию, астрономии. Проявляя находчивость и смекалку, учащиеся вместе с родителями продвигались к заветному коду.

Учащиеся университетского лицея №1511 приняли активное участие в организации квеста, волонтеры-лицеисты сопровождали  участников на всех этапах до финала.

«Квест для учащихся такого возраста – это очень удачная форма проведения мероприятия с целью воспитания интереса к предметам, которых даже еще нет в школьной программе, –   отмечает  Марина Мазурина, руководитель лицея. – А совместная деятельность родителей и детей в таком познавательном квесте-игре обеспечили дополнительные  положительные эмоции».

183