Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в конференции по высоким технологиям

2023

Студенты Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ впервые представили свои разработки на XVII юношеской научно-практической конференции «Будущее сильной России - в высоких технологиях», которая прошла в Санкт-Петербурге 5-7 апреля. Конференция ежегодно объединяет более 500 участников из разных регионов страны.

Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ - участники конференции «Будущее сильной России - в высоких технологиях»

Участники студенческого конструкторского бюро СФТИ НИЯУ МИФИ представили на конференции три научные работы. Они были посвящены темам экспериментального подбора режимов резки лазером полилактида и обработки экспериментальных данных при перекрестном изменении входных параметров изделия с помощью нейросетевых алгоритмов. Руководителями проектов выступили студенты Валерьян Каримов, Иван Казаков и Александр Горбатов.

Помимо изучения новых технологий, ребята уделяют много внимания развитию в вузе системы наставничества в интересах предприятий атомной отрасли. Этой теме был посвящен доклад Александра Горбатова «Процессный подход к подготовке специалистов в конструкторско-технологической области в системе «школа-вуз-предприятие».

Эксперты, в число которых вошли инженеры и конструкторы ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса и профессорско-преподавательский состав образовательных учреждений Санкт-Петербурга, отметили высокий уровень проработки проектов, представленных студентами СФТИ НИЯУ МИФИ.