В ДИТИ НИЯУ МИФИ открылась Неделя студенческой науки

2023

17 апреля в ДИТИ НИЯУ МИФИ торжественно открылась Неделя студенческой науки. Молодые ученые примут участие в Региональной научно-технической конференции «Теоретические и практические аспекты студенческой науки».

Участники и организаторы Недели студенческой науки в ДИТИ НИЯУ МИФИ

Участников мероприятия приветствовали заместитель руководителя ДИТИ НИЯУ МИФИ Татьяна Романовская, директор Агентства инновационного развития Ульяновской области Альберт Гатауллин, научный эксперт ГНЦ НИИАР Сергей Погляд и представители вуза. Они вручили благодарственные письма и корпоративные сувениры студентам – активным участникам научной жизни института.

Основная задача Недели студенческой науки – раскрытие способностей студентов к проведению самостоятельных научно-исследовательских работ, повышение уровня подготовки специалистов с высшим образованием, а также популяризация научной деятельности среди молодежи.