В СФТИ НИЯУ МИФИ прошла госаккредитация новой образовательной программы

2023

В Снежинском физико-техническом институте (СФТИ) НИЯУ МИФИ успешно прошла государственная аккредитация новой образовательной программы среднего профессионального образования (СПО) «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств». Программа входит в перечень 50 наиболее востребованных профессий СПО Минтруда.

Студенты среднего профессионального образования СФТИ НИЯУ МИФИ

Независимая экспертиза была проведена аккредитационной комиссией Рособрнадзора. Эксперты подтвердили соответствие качества образования аккредитационным показателям и дали положительную оценку содержанию программы.

Всего обучение по программе СПО «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств» проходит 161 человек. Все обучающиеся показали комиссии высокие результаты теоретической подготовки. Большая часть ребят досрочно трудоустроена в РФЯЦ-ВНИИТФ. Именно там студенты отрабатывают практические навыки по специальности. Выпуск первых восьми специалистов по электронным приборам и устройствам состоится в июне 2023 года.

Наличие свидетельства об аккредитации дает вузу право предоставлять абитуриентам при поступлении льготы, предусмотренные законодательством, а студентам очной формы обучения – отсрочку от призыва на срочную военную службу. Только аккредитованная образовательная организация имеет право выдавать выпускнику диплом об образовании установленного образца, который в дальнейшем дает право поступления на программы высшего образования, а также признается работодателями как государственных, так и негосударственных учреждений.