Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ стали победителями регионального чемпионата по профмастерству

2023

Студенты техникума Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ успешно выступили на региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который проходил в Ростовской области с 25 по 30 апреля.

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ - призеры регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству <Профессионалы> Ростовской области

Ребята показали отличные результаты по всем заявленным компетенциям. Золото в компетенции «Электромонтаж» завоевал студент Максим Чичканов (эксперт-компатриот – Глеб Шинкаренко).

Серебро в компетенции «Сварочные технологии» завоевал студент 3 курса Денис Григоренко. Его эксперт-компатриот – студент 4 курса ВИТИ НИЯУ МИФИ Николай Широков, победитель VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», серебряный призер VII отраслевого чемпионата профессионального мастерства ГК «Росатом», победитель в индивидуальной номинации «Электросварщик ручной сварки» II Международного строительного чемпионата.

Серебро в компетенции «Автоматизация бизнес-процессов» завоевала студентка 3 курса специальности «Прикладная информатика» Дарья Кривошеева (эксперт-компатриот – Евгений Брежнев).

Региональный этап чемпионата «Профессионалы» Ростовской области собрал более 700 участников, которые продемонстрировали практические навыки и компетенции в самых разных областях.

Поздравляем!