Студент СФТИ НИЯУ МИФИ вышел в финал Всероссийского инженерного конкурса

2023

Студент бакалавриата Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ Родион Храбров победил в полуфинале VII Всероссийского инженерного конкурса по направлению подготовки «Ядерные физика и технологии» и вошел в число финалистов этого престижного инженерного состязания.

Темой конкурсной работы Родиона Храброва стало получение зависимости величины тока полевой эмиссии от длины углеродной нанотрубки (УНТ) и напряженности внешнего электрического поля, а также разработка предложений по снижению стоимости устройств, основанных на полевой эмиссии.

Работа выполнена под руководством м.н.с РФЯЦ-ВНИИТФ Дмитрия Капустина и д.ф.-м.н., профессора кафедры общей физики СФТИ НИЯУ МИФИ Наиля Садыкова.

Всего по направлению подготовки «Ядерные физика и технологии» в финал вышли три студента – из ТПУ, УрФУ и СФТИ НИЯУ МИФИ. Председателем Государственной экзаменационной комиссии по защите выпускной квалификационной работы у них будет генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

Финалистами VII Всероссийского инженерного конкурса стали 100 человек из 7000 участников – студентов и аспирантов выпускных курсов по инженерным специальностям и направлениям подготовки. Примечательно, что 10 финалистов – студенты выпускных курсов НИЯУ МИФИ, 8 – учатся в филиалах университета.

Поздравляем!