В СФТИ НИЯУ МИФИ прошли профпробы для юниоров Росатома

2023

В Снежинском физико-техническом институте (СФТИ) НИЯУ МИФИ прошли Всероссийские профессиональные пробы для школьников из 11 регионов России. В число участников вошли юниоры Росатома, участники проекта «Большая перемена» и кадеты из Челябинской области.

Участники профессиональных проб в СФТИ НИЯУ МИФИ

Победителями по семи компетенциям стали школьники из Улан-Уде, Новосибирска, Благовещенска, Нижнего Новгорода, Снежинска, городов Свердловской области. В компетенции «Радиационный контроль» победила ученица кадетского класса Челябинской области, чей старший брат, студент СФТИ, стал победителем чемпионата DigitalSkills в составе команды Росатома.

Площадку проведения Всероссийских профессиональных проб для юниоров Росатома в СФТИ НИЯУ МИФИ посетила с рабочим визитом первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. Руководитель вуза Оксана Линник представила ей работу сотрудников СФТИ. Ирина Гехт высоко оценила их труд и вклад в развитие инженерного образования.