Школа Актива 2023 состоялась!

2023

С 6 по 8 мая на базе ДОЛ «Мир» прошла Школа Актива 2023, которая дала ее участникам не только стать частью студенческого самоуправления МИФИ, но и отдохнуть от учебы и контрольных работ.

Участники школы

Этой весной Школа состояла из 3 треков: «Делаю», «Освещаю» и «Исследую».

Трек «Делаю» включал в себя знакомство с проектной деятельностью и создание собственного мероприятия/проекта по одному из направлений деятельности студенческого самоуправления.

На итоговой защите студенты представили проекты в сфере культуры и творчества, образования и спорта.

Трек «Освещаю» позволил участникам почувствовать себя настоящими медийщиками. Под руководством команды Пресс-службы ОСО они учились снимать видео, фотографировать, а также создавать креативные идеи с нуля.

Трек «Исследую» объединил студентов, желающих начать свой путь в науке и получить навыки в сфере инженерии и IT.

За несколько дней участники смогли создать солнечный трекер и telegram-бот, а также научились обрабатывать астрофотографии.

Помимо работы по трекам участников ждали развлекательные мероприятия, лекции о студенческом самоуправлении, и, конечно, песни у костра.