В Димитровграде откроется Лицей ядерных технологий

2023

В Димитровграде 1 сентября откроется Лицей ядерных технологий. В этом году пройдет набор школьников с 1 по 10 класс включительно. Профильное обучение по физико-математическому и химико-биологический профилю начнется с 8 класса.

Лицей будет сотрудничать с Димитровградским инженерно-технологическим институтом (ДИТИ) НИЯУ МИФИ по научному, образовательному, проектному и воспитательному направлениям. В нем будут созданы научно-образовательные центры по физике, химии и биологии. Лицей будет оснащен самым современным оборудованием: для будущих медиков закуплен стол Пирогова, для физиков-математиков – квантовый компьютер.

В настоящее время лицей принимает заявки от родителей будущих учеников. Формируется педагогический коллектив, большую часть которого будут составлять молодые специалисты – выпускники Ульяновского государственного педагогического университета.

Ожидается, что открытие лицея, станет вкладом в развитие и формирование кадрового потенциала атомного города, а его выпускники войдут в число студентов НИЯУ МИФИ и его филиалов.