НИЯУ МИФИ поднялся в предметных рейтингах RAEX

2023

16 мая 2023 года вышли предметные рейтинги лучших университетов России, подготовленные рейтинговым агентством RAEX. НИЯУ МИФИ второй год подряд занял 1 место в России по ядерной энергетике и технологиям, а также впервые занял 2 место среди российских университетов по электронике, радиотехнике и системам связи.

Кроме того, наш университет вошёл в число лучших в 6 предметных рейтингах:

• Физика – 4 место;
  • Технологии материалов – 4 место;
  • Математика – 6 место (впервые);
  • Информационные технологии – 9 место;
  • Политология и международные отношения – 10 место (впервые);
  • Экономика – 12 место.

Методика рейтинга: Предметные рейтинги учитывают оценки трёх миссий университета – образовательной, научной, общественной. При этом проводится анализ статистических данных Минобрнауки РФ, провайдеров библиометрических данных Clarivate Analytics и Scopus, организаторов студенческих состязаний «Я – профессионал», системы мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа «СКАН-Интерфакс», агрегаторов онлайн-курсов, данные Informer Technologies о посещаемости сайтов, а также данные социальных сетей YouTube, Telegram, «ВКонтакте».

Подробнее: сайт RAEX