Cтуденты СарФТИ НИЯУ МИФИ выступили с докладами на «научном» теплоходе

2023

Делегация Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ приняла участие в Международной научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы и перспективы развития». Конференция проходила с 5 по 10 мая на борту теплохода «Афанасий Никитин».

Участники Международной научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы и перспективы развития»

В конкурсе молодежных докладов приняли участие работы студентов физико-технического факультета СарФТИ Арины Мартышиной, Екатерины Самариной, Дмитрия Столярова, Ильи Назаркина, Валерии Гусихиной и Артема Копейкина.

I место заняли Екатерина Самарина с докладом «Разработка метода получения воздушного пузыря заданного размера в емкости с водой, разработка метода визуализации процесса его всплытия» (секция «Инженерно-технические науки») и Илья Назаркин с докладом «Численное решение уравнения теплопроводности/диффузии на адаптивно-встраиваемой сетке» (секция «Математическое моделирование в биофизике»).

II место получила Валерия Гусихина с докладом «Решение интегральных уравнений Максвелла методом моментов» (секция «Математическое моделирование в биофизике»). III место – Артем Копейкин с докладом «Динамическая визуализация поверхностей второго порядка и ее применение в фундаментальных науках» (секция «Информационные технологии»).

Работы остальных членов делегации СарФТИ также были с интересом восприняты участниками конференции и по достоинству оценены членами жюри.

Участники конференции посетили Нижний Новгород, Тверь, Углич, Мышкин, Ярославль и Плес.