В ТИ НИЯУ МИФИ прошел отборочный чемпионат НИЯУ МИФИ по электронике

2023

Отборочный вузовский чемпионат НИЯУ МИФИ по компетенции «Электроника» состоялся 15-16 мая в Технологическом институте (ТИ) НИЯУ МИФИ.

Участники отборочного вузовского чемпионата НИЯУ МИФИ по компетенции <Электроника> в ТИ НИЯУ М

На площадке чемпионата, в современной лаборатории электрорадиомонтажа института 15 мая собрались команды-представители филиалов ядерного университета – Северского технологического института, Снежинского физико-технического института, Трехгорного технологического института и Технологического института НИЯУ МИФИ.

С приветствием и пожеланием удачи к участникам чемпионата обратился директор ТИ НИЯУ МИФИ, д.эк.н., профессор Владимир Рябцун.

В течение двух конкурсных дней участники разрабатывали инженерный прототип паяльной станции. Студенты демонстрировали свои профессиональные компетенции в таких сферах, как разработка принципиальных схем, 3D-моделирование, разработка печатной платы, прототипирование корпуса устройства, пайка электронных сборок, программирование, оформление конструкторской документации.

Результаты чемпионата будут объявлены в июне.