Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в «Дне ИТ в Росатоме»

24
май
2023

Более 50 студентов 1-3 курсов ИТ-специальностей Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ 18 мая приняли участие в мероприятиях «Дня ИТ в Росатоме».

Студенты Саровского физтеха подключились к трансляции выступлений и лекций представителей НИЯУ МИФИ, Госкорпорации «Росатом» и партнерских компаний в рамках «Дня ИТ в Росатоме», который проходил на московской площадке ядерного университета. Это дало им возможность познакомиться с повесткой и планами Росатома в области информационных технологий.

Наибольший интерес студентов СарФТИ, по их отзывам, вызвала панельная дискуссия топ-менеджмента IT-направлений Росатома и НИЯУ МИФИ, а также лекция «Кибербезопасность атомной отрасли» управляющего директора по направлениям «Информационная безопасность» и «Доверенные цифровые решения» АО «РАСУ» Евгения Дорофеева.

Помимо этого студенты СарФТИ стали участниками демонстрации цифровой платформы (устройств УСШ и КЦПС) и мастер-класса по информационной безопасности, организованных в сотрудничестве с местным представительством «Русатом Автоматизированные Системы Управления» (АО «РАСУ»). Также ребята пообщались с IT-специалистами предприятия и студентами, проходящими практику в РАСУ-Саров.

На мастер-классе по информационной безопасности, который прошёл в специализированной лаборатории, сотрудники РАСУ-Саров рассказали студентам об основных требованиях, предъявляемых к специалистам ИТ-области, профильных ключевых проектах, которые реализуются в Сарове, возможности стажироваться или найти работу в сфере информационной безопасности.

93