Эксперты НИЯУ МИФИ поделились опытом реализации инновационного проекта

24
май
2023

Руководитель Института интеллектуальных кибернетических систем (ИИКС) НИЯУ МИФИ Валентин Климов и начальник отдела онлайн-образования учебного департамента НИЯУ МИФИ Геннадий Барышев выступили на V Международной конференции «Цифровое образование. 21 век», которая состоялась 16-17 мая на площадке ПСТГУ.

Валентин Климов и Ген       надий Барышев представили доклад «Повышение качества и востребованности российского образования за счет интеграции в образовательные программы онлайн-курсов от ведущих специалистов мирового уровня и работодателей, использования образовательных онлайн-ресурсов университетских образовательных партнерств и сетей: кейс инновационного образовательного проекта».

Представители ядерного университета поделились опытом реализации профильного проекта федеральной инновационной площадки НИЯУ МИФИ в области онлайн-образования.

Доклад вызвал живое обсуждение слушателей. Участники конференции наметили перспективы развития межуниверситетского партнерства для развития онлайн-образования в Российской Федерации и реализации новых мероприятий федеральной инновационной площадки.

Конференция проводится для обмена опытом между экспертами в области образования и профессионалами-практиками направлению использования цифровых технологий для дистанционного и смешанного обучения на всех уровнях образования.

37