В СФТИ НИЯУ МИФИ прошла Школа молодого бойца студенческих отрядов

2023

Выездная Школа молодого бойца студенческих отрядов Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ, посвященная юбилею МИФИ, прошла в Снежинске.

Участники Школы молодого бойца студенческих отрядов в СФТИ НИЯУ МИФИ

Задачей школы было комплексное обучение кандидатов в бойцы студенческих строительных отрядов и их подготовка к работе в летний период, сплочение отрядов для работы на межрегиональных и всероссийских трудовых проектах.

В течение двух дней для бойцов и кандидатов проходили тематические лекции, тренинги, мастер-классы и другие мероприятия.

Почетными гостями школы стали ветераны студенческих строительных отрядов 1973-1980 годов – комиссар ССО «Вега» Александр Комиссаров и боец «Веги» Сергей Жуков, а также руководитель Окружного штаба студенческих отрядов Уральского федерального округа Юрий Болдырев.

В рамках школы прошел конкурс «ТрудКрут». Ребята по техническому заданию в течение двух дней изготавливали кубы с символикой СФТИ НИЯУ МИФИ и юбилея.

Сотрудники отдела ПСР ПО «Маяк» во главе с начальником Дмитрием Сибиркиным провели для студентов деловую игру «Фабрика процессов». Ребята изготавливали штепсельные вилки для гипотетического ФГУП «Атомштепсель», а также знакомились с задачами бережливого производства.

«Один из драйверов нашего развития и взаимного обогащения – движение стройотрядовцев. Вы – элита нашего вуза, университета, отрасли, региона, мы вами гордимся! Так держать!» – заявила руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ Оксана Линник.