Последний звонок в Университетском лицее №1523 Предуниверситария НИЯУ МИФИ

2023

В среду, 24 мая, в Университетском лицее №1523 Предуниверситария НИЯУ МИФИ прозвенел Последний звонок для учащихся 11-х классов. На торжественном мероприятии, посвященном окончанию школы, присутствовали ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко и и.о. директора Предуниверситария Игорь Цветков.

Ректор НИЯУ МИФИ поблагодарил учителей и родителей за большой вклад в развитие детей и пожелал выпускникам найти свой путь в жизни, не боясь совершить ошибку. «Человек становится взрослым не тогда, когда делает все правильно, а когда проходит определенный путь. А любой серьезный путь состоит из влюблённостей и разочарований, успехов и неудач, побед и потерь. Я желаю вам пройти свой путь, такой, чтобы через много лет вы могли оглянуться и сказать, что ничего не хотели бы в нем изменить. Все было так, как должно было быть. Любите то, что вы делаете. Делайте то, что вы любите. Любите своих близких, своих любимых, в будущем своих детей, свою Родину и мечтайте. Не бойтесь мечтать – и все у вас получится» обратился к одиннадцатиклассникам Владимир Шевченко.

Руководитель Университетского лицея №1523 Андрей Пастухов пожелал выпускникам быть уверенными в своих силах, добиваться своих целей и, достигнув их, не теряться, а ставить новые и идти вперед. Также он напомнил, что следующий выпуск станет юбилейным, ведь в октябре лицей отметит свое 35-летие.

По традиции лицеисты и учителя подготовили концертную программу, выпускники станцевали вальс и бросили монетки в фонтан, чтобы обязательно вернуться в лицей вновь.

В этом году Университетский лицей №1523 выпускает 131 обучающегося из 5 одиннадцатых классов по трем профилям: физико-математическому, физико-математическому с расширенным изучением химии и IT. В течение месяца лицеисты будут сдавать экзамены в рамках Государственной итоговой аттестации, после чего 24 июня их ждет торжественное вручение аттестатов в НИЯУ МИФИ.