НИЯУ МИФИ победил в конкурсе на лучшую организацию творческой деятельности

2023

По итогам II Всероссийского конкурса на лучшую организацию творческой деятельности вузов НИЯУ МИФИ стал лучшим среди университетов, в которых учится от 2 до 8 тысяч студентов.

Конкурс проходил в рамках III Национальной премии поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна». В нем участвовали организации высшего и профессионального образования, которые занимаются организацией творческой и культурно-массовой деятельности в своих учреждениях. Победителей объявили 31 мая на Всероссийском конкурсе «Российская студенческая весна» в Перми.

Центр студенческих творческих объединений Управления по работе с талантами Департамента по молодежной политике НИЯУ МИФИ создает условия для того, чтобы каждый студент мог реализовать свои таланты, найти друзей и единомышленников, активно участвовать в конкурсах, фестивалях, чемпионатах, выставках.

КИТ – Культура и Творчество НИЯУ МИФИ – это пространство, где каждый сможет найти себе дело по душе: заниматься творчеством, участвовать в культурных мероприятиях, реализовывать свои инициативы или просто следить за культурно-творческой жизнью МИФИ. В университете есть академический и камерный хоры, вокальный и танцевальный ансамбли, ИЗО-Центр, Клуб любителей поэзии, Восьмое творческое объединение и Лаборатория звука. Каждое объединение занимается творчеством различной направленности, будь то вокал или танцы, музыка или театр, изобразительное искусство или дизайн.

«Мы подали заявку на этот конкурс в последний день. Оказалось, что за прошедший год культурно-творческая жизнь МИФИ била ключом – я просто не ожидал такого объема работы! Мы описали все: спектакли, концерты, выставки, конкурсы, мастер-классы, новые развивающиеся студенчески инициативы, такие как Лаборатория звука, студия искусств Х.Л.А.М. (Хореография. Литература. Актерство. Музыка.) и другие. Конечно, описали самые крупные культурно-творческие мероприятия: МИФИческий бал, Студенческая весна: МИФИ ищет таланты, спектакли ВТО и различные концерты. Мы благодарим организаторов конкурса и «Студенческой весны». Мы продолжаем развивать культурно-творческую жизнь в МИФИ и ждем наших студентов, которые готовы реализовывать свои самые смелые идеи!» – рассказывает специалист по работе с молодежью Центра студенческих творческих объединений, председатель ОСО Роман Козлов.

Конкурс проводит Российский Союз Молодежи при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. НИЯУ МИФИ как лауреату конкурса, кроме грамот и бурных аплодисментов, достался приз – 300 тысяч рублей. Грант получен на реализацию студенческих творческих инициатив и поддержку талантливой молодежи нашего университета.

Поздравляем!

Следить за пространством КИТ можно в группе Вконтакте