НИЯУ МИФИ – в топ-3 вузов по уровню зарплат выпускников в IT-отрасли

2023

НИЯУ МИФИ занял 3 место среди российских вузов в рейтинге SuperJob 2023 по уровню зарплат молодых специалистов в IT-отрасли, составленном исследовательским центром SuperJob. Рейтинг составлен на основе анализа зарплат выпускников российских вузов, окончивших вуз в период с 2017 по 2022 годы.

Из рейтинга следует, что средняя зарплата выпускников ядерного университета составляет 230 000 рублей. Это на 30 000 рублей больше, чем в предыдущему году.

Студенты НИЯУ МИФИ, обучающиеся на всех направлениях подготовки, приобретают профессиональные компетенции, связанные с формированием навыков освоения и использования новых цифровых технологий. Отмеченные в рейтинге достижения являются заслугой многих институтов и факультетов НИЯУ МИФИ, среди которых можно выделить ИИКС, ИФТИС, ФБИУКС, ИФТЭБ, ЛаПлаз, в рамках которого действует Суперкомпьютерный центр, ИЯФиТ и др.

Ознакомиться со всеми направлениями подготовки НИЯУ МИФИ можно на сайте приёмной комиссии университета.

Для справки: В качестве источника информации для составления рейтинга используется база резюме SuperJob (более 30 млн резюме) и другие открытые источники.