В НИЯУ МИФИ обсудили дорожные карты проектов «Университетского акселератора»

2023

В НИЯУ МИФИ прошел круглый стол, посвященный подготовке дорожных карт проектов «Университетского акселератора» программы «Развитие НИЯУ МИФИ во взаимодействии с Госкорпорацией «Росатом» до 2030 года».

Команды, состоящие из студентов, преподавателей, научных сотрудников университета, презентовали свои проекты. Темы – самые разные, от разработки инженерных решений для систем видеонаблюдения на АЭС до создания автомобильных лидаров.

Представители Госкорпорации «Росатом» отметили достоинства и недостатки каждого проекта, поделились мнениями о том, как можно сделать стартапы более прибыльными и привлекательными для инвесторов.

«Важно научиться слышать друг друга, попытаться понять, как наладить взаимовыгодное партнерство. Реализуя некоторые проекты, стоит действовать быстро, отвечая на вызовы времени», – сказал начальник управления реализации новых бизнесов Блока по развитию и международному бизнесу ГК «Росатом» Дмитрий Байдаров.

Дмитрий Байдаров

Директор Инженерно-физического институт биомедицины НИЯУ МИФИ Александр Гармаш, ответственный за проведение круглого стола, подвел итог мероприятия, отметив, что было очень полезно услышать экспертное мнение и при доработке проектов замечания будут учтены.

Александр Гармаш