Студенты и преподаватели НТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в работе бизнес-мастерской

2023

Студенты и преподаватели Новоуральского технологического института и колледжа НТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в очередной бизнес-мастерской «ТОР- твой отличный результат», организованной Управляющей компанией территорий опережающего развития Росатома АО «Атом-ТОР» при поддержке НТИ НИЯУ МИФИ.

Студенты НТИ НИЯУ МИФИ - участники бизнес-мастерской «ТОР – твой отличный результат»

Мероприятие было направлено на ознакомление молодежи с основами предпринимательства при возможностях использования экономических преференций.

Студенты получили информацию об управлении малым предприятием, экономике вывода нового продукта на рынок, узнали о преимуществах реализации бизнеса в режиме территорий опережающего развития, проработали бизнес-проекты. Программа включала в себя теоретический блок и работу в командах с наставниками по подготовке и защите проектов.

Наставниками студенческих команд выступили директор ООО НПО «Керамические системы» Дмитрий Коньков (резидент ТОР «Новоуральск»), представитель АО «Атом-ТОР» в ЗАТО Новоуральск Виктор Ковылин, бизнес-тренер Елена Куликова.

В состав жюри вошли заместитель генерального директора АО «Атом-ТОР» Сергей Тарасов, директор фонда НЦРП Игорь Воронин, заместитель главы администрации НГО Вячеслав Лобан, и.о. руководителя НТИ НИЯУ МИФИ Андрей Карякин.

На рассмотрение жюри студенты представили пять проектов:

• LightCRM — программный комплекс для автоматизации управления бизнес-процессами;
  • «ИГГДРАСИЛЬ» — креативные эксклюзивные изделия из дерева;
  •  «КРИОДИР» — крио-заморозка продуктов питания;
  • «Чисто маш» — теплая мойка;
  • «УИКЕНД» — многофункциональный торговый центр.

Участники команд защищали свои проекты в формате презентации. Жюри оценивало их по таким параметрам как реализуемость проекта, креативность маркетинговой стратегии, социальная значимость разработки. Наибольшее количество баллов набрали проекты «КРИОДИР» и «УИКЕНД». Все участники получили памятные подарки от организаторов мероприятия.