Студенты НИЯУ МИФИ защитили дипломы в Росфинмониторинге

2023

В Федеральной службе по финансовому мониторингу прошла открытая защита дипломных работ студентов Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Выпускные проекты представили восемь студентов из России, Беларуси и Казахстана. В публичной защите приняли участие представители подразделений финансовой разведки указанных стран.

С напутственными словами к студентам обратился директор Росфинмониторинга, заведующий кафедрой финансового мониторинга ИФТЭБ НИЯУ МИФИ, член Государственной экзаменационной комиссии Юрий Чиханчин: «Сейчас перед вами открывается множество возможностей. Кто-то будет работать в органах государственной власти, кто-то найдет себя в бизнесе, кто-то – в научной среде. Какой бы путь вы ни выбрали, не останавливайтесь на достигнутом, повышайте свой уровень профессионализма, развивайтесь».

Темы дипломных работ затрагивали аспекты экономической безопасности предприятий и государства в целом, противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма, совершенствования антиотмывочной системы, автоматизации отдельных процессов в организации.
Экз комиссия высоко оценила уровень проработки и защиты представленных проектов – все студенты получили отметку «отлично».