Выпускникам ВИТИ вручили дипломы

2023

5 июля в Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ состоялась торжественная церемония вручения дипломов студентам техникума.

Валентина Руденко вручает дипломы выпускникам ВИТИ

Свой первый документ о профессиональном образовании получили 402 выпускника, из которых 109 человек стали обладателями диплома с отличием.

На мероприятии присутствовали почетные гости – представители руководства предприятий-партнеров ВИТИ НИЯУ МИФИ, работодатели.

С приветственным словом к присутствующим в зале обратилась доктор социологических наук, профессор, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко: «Диплом НИЯУ МИФИ – своеобразный пропуск в долгую дорогу профессионального роста. За ним – годы напряженной работы и результат:  прочные базовые знания, профессиональные компетенции, активная гражданская позиция и индивидуальный жизненный опыт. И в этом заслуга профессорско-преподавательского состава и сотрудников ВИТИ НИЯУ МИФИ, а также родителей выпускников, которые всегда шли со своими детьми плечом к плечу, готовые подать руку помощи».

ВИТИ возлагает на своих выпускников возлагаем большие надежды, ведь они – обладатели дипломов Национального исследовательского ядерного университета, за именем которого стоят ученые мирового уровня, нобелевские лауреаты.

Многим выпускникам техникума, наряду с дипломами, вручили сертификат на поступление в институт и благодарственное письмо руководителя вуза, а студентам – участникам демонстрационного экзамена – еще и Skills-паспорт.

Поздравляем выпускников! Счастья, успехов и новых побед! И будьте достойны высокого звания – «выпускник ядерного университета»!