Золотая медаль Первенства России по каяк-кроссу у студентки техникума ВИТИ

2023

Ксения Нихаева, студентка техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ, стала победителем Первенства России в новой Олимпийской категории каяк-кроссе среди девушек, а также заняла 3 место в командной гонке в женском каяке.

Ксения Нихаева в гонке на каяке на акватории озера Оброчное (г. Тюмень)

Ксения Нихаева – студентка 2 курса по специальности «Информационные системы и программирование», гребным слаломом занимается с 2019 года, улучшая свои результаты из года в год и прекрасно совмещая учебу с занятиями спортом. В зачетке за 1 курс всего лишь два раза написано «хорошо», остальные оценки «отлично».

С 4 по 10 июля 2023 г. в Тюмени проходило Первенство России по гребному слалому среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях приняли участие 426 экипажей из 18 регионов РФ.

«Спорт и учеба в для меня одинаково очень значимы, – говорит Ксения. – Победа на Первенстве России важна была для меня еще и потому, что 2023 год последний в этой возрастной категории. Я делала всё возможное для того, чтобы выиграть. Я очень рада этой победе и благодарна всем за поддержку!»

Поздравляем Ксению и желаем новых побед и достижений!