Доклад сотрудника Института ЛаПлаз награжден дипломом Международной Школы молодых ученых и специалистов им. А.А. Курдюмова

2023

С 3 по 7 июля в РФЯЦ-ВНИИЭФ прошла XVI Международная Школа молодых ученых и специалистов им. А.А. Курдюмова «Взаимодействие изотопов водорода с конструкционными материалами» (IHISM’23-Junior). Дипломом за лучший доклад по итогам школы награжден сотрудник Института ЛаПлаз.

Степан Крат

Участниками Школы, наряду с сотрудниками саровского ядерного центра, стали более 100 человек, представляющих ведущие российские научно-исследовательские центры и академические вузы, такие как РФЯЦ-ВНИИТФ, ВНИИА им. Н.Л. Духова, ВНИИНМ им. А.А. Бочвара, МГУ имени М.В. Ломоносова, НИЯУ МИФИ, СПбГУ, Карельский научный центр РАН, Институт металлургии и материаловедения РАН и др.

Молодые участники представили 26 докладов.  В день закрытия конференции авторы лучших докладов были награждены дипломами. Среди награжденных старший научный сотрудник лаборатории «Физико-химические процессы в стенках термоядерных установок» Института лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ Степан Крат с докладом «Создание научных установок среднего масштаба на примере опыта учебно-демонстрационного токамака «МИФИСТ».

Поздравляем  с заслуженной наградой!