Количество желающих учиться в НИЯУ МИФИ выросло на 70%

2023

Приемная кампания нынешнего года в НИЯУ МИФИ завершается, и мы спешим рассказать о ее первых итогах. Дальше будет серьезное изучение тенденций и особенностей, пока же можно сказать, что популярность университета не только не снижается, но продолжает расти.

Приемная компания завершается

На бюджетную форму обучения по программам подготовки бакалавров и специалистов в 2023 году в НИЯУ МИФИ было подано более 40 тыс. заявлений – это на 71% больше, чем в прошлом году. Причем, более 300 абитуриентов подали заявления в категории «без вступительных испытаний» – это победители и призеры олимпиад.

На Московской площадке университета изъявили желание учиться более 6 тыс. человек – в общей сложности они подали более 29 тыс. заявлений на разные направления.

Средний проходной балл в нашем университете остается стабильно высоким. В среднем по МИФИ в прошлом году он составлял 92,1. Самый большой балл в 2022 году должны были предъявить абитуриенты ИИКС – 98,5 (что почти на два балла больше, чем в 2021 г.), за ними шли абитуриенты ИМО (96,6), ФБИУКС (93,1) и Института ЛаПлаз (91,8). Какими будут точные значения этого года – узнаем совсем скоро.

Контрольные цифры приема в наш университет в 2023 выросли незначительно,  ­на 2% по сравнению с предыдущим годом (сегодня это 1088 чел), поскольку в прошлом году они уже были увеличены почти на 30%.

Наиболее востребованные специальности этого года – «Прикладная математика и информатика», «Прикладная математика и физика», «Атомные станции», «Ядерные реакторы и материалы».

С более подробными результатами приемной кампании мы познакомим вас уже в ближайшее время.