5 студентов НИЯУ МИФИ стали победителями стипендиальной программы Тинькофф

2023

Тинькофф объявил результаты ежегодной стипендиальной программы для талантливых студентов на 2023—2024. Победителями стали 200 студентов из 29 вузов России. Среди них — 5 студентов из НИЯУ МИФИ (все они - студенты Института интеллектуальных кибернетических систем). Эксперты выбрали их среди более чем 13 тысяч студентов.

Стипендиаты будут ежемесячно получать 25 000 рублей, а также менторскую поддержку Тинькофф весь учебный год, благодаря которой смогут сделать первые шаги в карьере. После окончания обучения в вузе всех участников ждет отложенное предложение о работе в Тинькофф.

Финалисты стипендиальной программы набрали максимальное количество баллов во время отборочных испытаний: экзамена, оценки портфолио, интервью с экспертами.

Заявки на участие в программе подали более 13 тысяч студентов из 30 стран: России, Беларуси, Китая, Индии и других. Всего в отборочных испытаниях приняли участие студенты из 150 вузов.

Финалистами стали 200 российских и иностранных студентов, обучающихся в 29 российских вузах.

По трекам «Аналитика» и «Разработка» стипендиатов оказалось больше всего — 93 студента по каждому направлению. Еще 14 студентов будут получать стипендию по новому треку «Информационная безопасность».

Из 200 победителей 47 человек — жители Москвы и Петербурга, еще 153 — жители других городов России и зарубежья.

Стипендиальная программа Тинькофф является ежегодной и нацелена на поддержку талантливых студентов. В январе 2023 года стипендиальный фонд был расширен почти до 60 млн рублей, а количество участников — до 200 человек. Возможность получать стипендию Тинькофф также получили любые иностранные студенты, обучающиеся в российских вузах, — так Тинькофф привлекает талантливых молодых специалистов в Россию.

В 2023 году к программе помимо существующих треков «Разработка» и «Аналитика» добавилась «Информационная безопасность» — одно из наиболее актуальных и востребованных направлений в технологических компаниях любых отраслей, включая финансовую.

При подаче заявок по всем трем трекам учитываются выдающаяся академическая успеваемость, участие в олимпиадах всероссийского и международного уровня, призовые места в чемпионатах по программированию и хакатонах, публикации и участие в научных конференциях, работа над собственными проектами по разработке (pet-project) и другие инициативы.

На стипендию могли претендовать студенты очной формы обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры любых вузов России вне зависимости от гражданства.