Усилия сотрудников НИЯУ МИФИ оценены государством

2023

Доблестный и многолетний труд сотрудников НИЯУ МИФИ по подготовке высококвалифицированных научных и инженерных кадров, столь необходимых для экономики и обороноспособности страны, оценен государством. Указом Президента России В.В. Путина №643 от 25.08.2023 за заслуги в научно-педагогической-деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу 10 сотрудников нашего университета награждены государственными наградами.

Научный руководитель НИЯУ МИФИ Михаил Стриханов награжден Медалью ордена «За заслуги перед отечеством» I степени.

Медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени награждены:

• профессор отделения ядерной физики и технологий Валерий Дмитренко;
  • заведующий кафедрой общей физики Николай Калашников;
  • главный научный сотрудник НОЦ «Невод» Ростислав Кокоулин;
  • заведующий кафедрой прикладной математики Николай Кудряшов;
  • первый проректор НИЯУ МИФИ Олег Нагорнов;
  • главный научный сотрудник НОЦ «Невод» Анатолий Петрухин
  • профессор отделения ядерной физики и технологий Иван Чернов.

Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» получили:

• проректор НИЯУ МИФИ Елена Весна;
  • профессор отделения лазерных и плазменных технологий Сергей Киреев.

Поздравляем всех награжденных! Можно быть уверенными: эти награды – не последние в нашем университете; и эти награды – знак качества для всего НИЯУ МИФИ.