Стройотряды ВИТИ НИЯУ МИФИ признаны лучшими на стройках «Мирный атом - ТРИНИТИ» и «Мирный Атом – Прорыв»

2023

Студенческий строительный отряд (ССО) «АтоМира» Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ по итогам конкурсных испытаний и трудовых показателей стал победителем Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом - ТРИНИТИ», а ССО «Атом 235» ВИТИ НИЯУ МИФИ - лучшим на стройке «Мирный Атом – Прорыв».

Бойцы студенческих стройотрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ

Торжественное закрытие ВСС «Мирный атом - ТРИНИТИ» и подведение итогов ВСС «Мирный Атом – Прорыв» состоялось 25 августа.

Студент Герман Кайль был признан лучшим мастером, а  Всеволод Вишневый – лучшим бойцом ВСС «Мирный атом – ТРИНИТИ». Награды за помощь Штабу стройки получили Герман Кайль, Всеволод Вишневый, Сергей Краснокутский, Валида Насирова и Иван Веревкин.

Впечатлениями от победы делится командир ССО «АтоМира» Михаил Скомороха: «Мы выезжали на эту целину полностью заряженными на победу. Полная самоотдача от каждого дала свои плоды. По комиссарской деятельности нас постоянно преследовали вторые места, но по производственной нам не было равных: неделю за неделей выдавали высокие показатели. Наш отряд испытал невероятные эмоции, когда нас объявили лучшими, так как для нашего молодого состава показать такой результат на стройке Всероссийского уровня дорогого стоит».

По итогам стройки «Мирный Атом – Прорыв» победителем стал студенческий строительный отряд Ростовской области «Атом 235» ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Командир ССО «Атом 235» Даниил Голованов получил благодарственное письмо за помощь в организации стройки, лучшим бойцом сезона был назван Евгений Терехов, лучшим комиссаром ВСС «Мирный Атом –  ПРОРЫВ» – Симон Майсурадзе.

Даниил Голованов поделился настроением от победы: «Весь коллектив нашего отряда готовился к целине на протяжении 8 месяцев. Мы очень рады, что достойно отработали этот сезон. Мы гордимся каждым бойцом, мы счастливы, что прошли этот путь вместе. Благодарим всех тех, кто нас наставлял и поддерживал. Наступила новая эпоха жизни нашего отряда. Дальше – больше!».

Поздравляем!